Несколько больниц Крыма порадовали новой техникой

30 июля 2014 – 09:29

Версия для печати

Современную медицинскую технику для самых маленьких пациентов привезли в четыре медучреждения крымского полуострова.

Несколько больниц Крыма порадовали новой техникойНесколько больниц Крыма порадовали новой техникойОбщая стоимость приобретенного оборудования как зарубежных, так и российских изготовителей, составляет порядка 3 миллионов 500 тысяч российских рублей, сообщил журналистам министра здравоохранения Крым Александр Бахарев.

«Аппаратура предназначена, прежде всего, для оказания медицинской помощи новорожденным. Сегодня-завтра она будет отправлена и установлена в Перинатальном центре, Республиканской детской клинической больнице, в роддомах Армянска и Керчи», – уточнил министр здравоохранения.

По его словам, данные учреждения были выбраны согласно принципу целесообразности и необходимости. В частности, тут они получат транспортные инкубаторы для новорожденных, аппараты для фототерапии, автоматизированные фетальные мониторы и некоторые другие специализированные устройства.

Это, по мнению, Минздрава, параллельно с высококлассными специалистами позволит не только увеличить уровень рождаемости, но снизить смертность среди крымчан. «Весь мир и Российская Федерация прошли через это. Техника, высокотехнологическая помощь, подготовка кадров привели к значительному сокращению смертности», – резюмировал Бахарев.


+ 3
    + 0
Как издать книгу >> Издать свою книгу в типографии в Москве Способы предоплаты — любые: Электронный платеж. Безналичная оплата.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму