Для севастопольцев открыли двери «финского» жилого дома

26 ноября 2013 – 17:28

Фото: consol.ua   
Версия для печати

В городе-герое презентовала свой новый строительный объект фирма «Консоль ЛТД».

Новую 9-этажку открыли на проспекте Античном, 8ВНовую 9-этажку открыли на проспекте Античном, 8ВНовое здание расположено в экологически чистом районе по адресу: проспект Античный, 8В – в первом корпусе микрорайона у бухты Омега, который в настоящее время застраивается «Консолью», сообщают в пресс-службе компании.

Согласно информации крупнейшей строительной компании крымского полуострова, архитекторы и строители, работавшие над многоэтажкой, продумали все детали вплоть до мелочей. В частности, здание получило просторные лестничные площадки и марши, выполненные с использованием фактурной штукатурки, уютные и широкие комнаты, а также весьма удачные планировочные решения.

Каждая из квартир девятиэтажного жилого дома с функциональными планировками от 33 до 75 квадратных метров оснащена индивидуальными контурными котлами, позволяющими самостоятельно регулировать жильцам температуру горячей воды. Здание построено по «финскому» типу, в основе которого лежит декоративная отделка стен с применением сэндвич-панелей из трехслойного бетона, содержащих дополнительное утепление, что позволяет удерживать и сохранять тепло в панельном здании.

Подобная технология призвана максимально сохранять тепловую энергию. «Она позволяет нам получать на выходе дома с термоэфектом. Так что, зимой в квартирах будет тепло, а летом прохладно», – пояснил особенности технологии автор проекта, директор проектной группы фирмы «Консоль» в Севастополе Евгений Миронченко.

Как отмечается, новостройка стала первым объектом на территории города-героя, где применена «финская» методика. Причем вскоре компанию ему составит еще одно аналогичное здание по соседству – застройщик приступает к возведению второго корпуса микрорайона «Консоль».


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму