В 2016-м на дороги уйдет свыше 20 миллиардов

17 мая 2016 – 10:11

Фото: Из открытых источников   
Версия для печати

В текущем году власти республики планируют потратить на строительство и ремонт дорог сумму 21 миллиард 100 миллионов рублей.

21,1 млрд. руб. потратят на крымские дороги за год21,1 млрд. руб. потратят на крымские дороги за годОб этом стало известно во время тематической рабочей встречи главы Крыма Сергея Аксенова с министрами и вице-премьерами, сообщает агентство Крыминформ.

При этом, свыше 9,248 миллиарда на дороги, по информации вице-премьера Олега Казурина, было запрошено из федеральной казны.

Их планируется направить на реконструкцию и строительство следующих дорог: «Симферополь – Красноперекопск – Армянск – граница с Украиной», «Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай», «Симферополь – Евпатория – Мирный».

Также денежные средства определят на возведение новой транспортной развязки. Она должна появиться на пересечении автомобильной дороги «Симферополь – Евпатория». Помимо того, власти хотят профинансировать реконструкцию подъездной дороги к привокзальному комплексу в крымской столице.

Порядка шести миллиардов в этом году могут быть направлены на строительство некоторых автоподходов к будущему Керченскому мосту. В свою очередь, полтора миллиарда уйдет на дорожный ремонт 25-ти муниципальных образований Крыма.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму