В Симферополе смогут выпускать троллейбусы

04 сентября 2015 – 10:20

Фото: Сергачева Андрея   
Версия для печати

Сборку «рогатого» транспорта в крымской столице планирует наладить МАЗ.

В Симферополе смогут выпускать троллейбусыВ Симферополе смогут выпускать троллейбусыТакое решение обсудили с администрацией Симферополя представители МАЗа и «Крымтроллейбуса», рассказали нашим журналистам в пресс-службе Симферопольской городской администрации.

Так, говорится, что вопрос затронули во время обсуждения обновления транспортной инфраструктуры города. Представители Минского автозавода заявили, что начать сборку транспорта нового типа в Симферополе можно в ближайшее время – еще до конца текущего года.

Это позволит местной казне экономить на приобретении каждого троллейбусу до миллиона рублей и трудоустроить 25 рабочих. Также новая сборка позволит быстро обслуживать новые троллейбусы внутри Симферополя и уменьшить стоимость ремонтов.

Следует отметить, что «Минский автомобильный завод» был основан в 1944 году как автомобилестроительная компания, производящая большегрузную автобусную, автомобильную, прицепную и троллейбусную технику. Сегодня предприятие выпускает троллейбусы МАЗ-103Т, которые унифицированы с автобусами предприятия, что позволяет добиться универсальности обслуживания.


+ 0
    + 0

Реклама

ПКТ после курса - как выйти с курса правильно смотрите на сайте магазина здесь steroid-shop.in.ua.

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму