В центре Крыма построят «Цифровую долину»

20 апреля 2015 – 10:19

Фото: Совмин Крыма   
Версия для печати

Такой объект планируется создать вблизи крымской столицы.

В центре Крыма построят «Цифровую долину»В центре Крыма построят «Цифровую долину»Площадка будет предназначена для развития информационных технологий, рассказал журналистам вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский во время проведения Ялтинского международного экономического форума.

По его словам, под новый технологический парк был предусмотрен земельный участок общей площадью 57 гектар, который в настоящее время находится на завершающей стадии оформления.

«Нам нужно обеспечить максимально быстрый рывок в IT-отрасли, и это можно сделать только в том месте, где сосредоточены все коммуникации – в столице Крыма», –  заявил Д.Полонский, уточнив, что  площадка под него находится недалеко от симферопольского аэропорта, что «поспособствует мобильности специалистов отрасли».

Также вице-премьер добавил, что после того, как участок будет оформлен, крымское правительство приступит к поиску инвестиционных заявок. Причем приоритет планируют отдавать бизнесменам, предлагающим самые последние технологии в области аппаратного и программного обеспечения.


+ 8
    + 1
подготовка детей к школе Наши педагоги– учителя начальной школы, знающие и владеющие всеми особенностями и тонкостями учебной программы начальных классов и способные оказать родителям профессиональную помощь в подготовке ребенка к школе. Они уделяют внимание гармоническому развитию каждого ребенка. Занятия построены с учетом психологических возрастных особенностей детей 5 – 7 лет.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму