На полуострове создадут деревни с «айтишниками»

01 октября 2015 – 10:46

Фото: Из открытых источников   
Версия для печати

Особые IT-деревни могут появиться на территории Крыма.

На полуострове создадут деревни с «айтишниками»На полуострове создадут деревни с «айтишниками»В них планируется аккумулировать специалистов в области информационных технологий, рассказал журналистам президент Крымского IT-кластера Денис Матросов.

По его словам, каждое из таких поселений будет рассчитано на две-три сотни человек, которые займутся разработкой «зеленых» автономных проектов, способных функционировать на возобновляемых энергетических источниках.

Тем не менее, соответствующий бизнес-план застройки еще лишь находится в разработке. Одной из ключевых проблем создания такого технического парка называется дефицит специалистов информационной отрасли. «Востребованность в кадрах IT-специалистов в Крымском федеральном округе очень высокая, дефицит составляет 2-3 тысячи человек», – сказал Матросов.

Также он отметил, что до введения западных санкций в Крыму работало почти четыре тысячи человек, а на данный момент их насчитывается не более полутора тысяч. «Они были трудоустроены и очень хорошо работали. После санкций начался их сильный отток», – добавил он.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму