Татары решили осудить блокировку полуострова меджлисом

17 сентября 2015 – 15:45

Версия для печати

Крымские татары намерены устроить акцию, осуждающую инициативу транспортной блокады полуострова.

Крымские татары планируют поехать на границу с мирной акциейКрымские татары планируют поехать на границу с мирной акциейКрымскотатарская общественность планирует собраться на границе Крыма с Украиной в случае остановки сообщения с материком, рассказал журналистам глава межрегионального общественного движения крымскотатарского народа «Къырым» Ремзи Ильясов.

«Надо сказать инициаторам блокады полуострова, что нельзя выдавать свои заявления за мнение всего крымскотатарского народа», – пояснил он, добавив, что общается как с крымскими татарами, так и с населением Херсонщины, которых объединяет непонимание необходимости блокирования транспортного потока на полуостров.

Он отметил, что общается с жителями Херсонской области, и они тоже против инициативы лидеров незарегистрированного меджлиса Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева блокировать транспортный поток в Крым. Ильясов сообщил, что готов лично принять участие в протестном мероприятии.

Как известно, ранее лидерами междлиса Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым на пресс-конференции в Киеве было заявлено о намерении блокировать движение транспорта на полуостров, начиная с двадцатых чисел сентября.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму