В вузах Крыма захотели учиться 25 тысяч студентов

22 августа 2015 – 10:30

Версия для печати

На данный момент высшие учебные заведения полуострова приняли заявления от 25  с половиной тысяч абитуриентов.

В вузах Крыма захотели учиться 25 тысяч студентовВ вузах Крыма захотели учиться 25 тысяч студентовОб этом журналистам Интернет-издания ВКрыму рассказали в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Согласно информации ведомства, все заявления, поданные ребятами на поступление в крымские вузы, будут рассмотрены уже в ближайшие дни. Зачисление же произойдет на основе конкурсного этапа, а набор студентов производится десятью высшими и 59-ю профессионально-техническими учебными заведениями.

При этом отмечается, что максимально большое количество абитуриентов собирается поступать на направления согласно специальностям, связанным с производством продукции, обучением дошкольному и начальному образованию. Также в лидерах этого рейтинга – психология, юриспруденция и лечебное дело.

Следует отметить, что число бюджетных мест для поступающих составит 18 тысяч единиц. В этом году более трехсот заявлений на рассмотрение было подано и абитуриентами с материковой части России.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму