Федунивер Крыма открывает набор студентов

23 июня 2015 – 10:30

Версия для печати

Крымский федеральный университет имени Вернадского (КФУ) начинает новую вступительную кампанию.

Федунивер Крыма открывает набор студентовФедунивер Крыма открывает набор студентовДвери для студентов вуза открываются с увеличенным числом бюджетных мест, сообщили журналистам в пресс-службе КФУ.

Отмечается, что только в Симферополе будет подготовлено 2 тысячи 730 мест. Причем набор на бюджетную основу обучения начнется и в филиалах университета в Армянске, Евпатории, Севастополе и Ялте.

Согласно информации проректора по учебной и методической деятельности КФУ Владимира Курьянова, в университете были изменены направления подготовки. Так, экономические направления объединит Институт экономики и управления, в Физико-технический институт войдут факультеты физики и компьютерных технологий, а факультет иностранной филологии преобразуют в Институт иностранной филологии.

При этом особое внимание обращается на то, что все преимущества для поступления инвалидов, детей-сирот и других льготных категорий населения в КФУ сохранены – их будут зачислять без конкурсов.

Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, на протяжении текущего года для КФУ планировали выделить порядка пятисот миллионов рублей, а за пять лет учебное заведение получит пять миллиардов рублей на свои нужды.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму