Крымчанам утвердили квитанцию на оплату капремонта

17 октября 2016 – 16:49

Версия для печати

Республика вводит новый документ для осуществления оплаты взносов за капитальный ремонт.

Платежки за капремонт можно будет оплатить без комиссииПлатежки за капремонт можно будет оплатить без комиссииСейчас осуществляется первый этап внедрения системы единого платежного документа (ЕПД), сообщили Интернет-изданию ВКрыму в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Как отмечается, первые платежки получат только жители десяти тысяч многоэтажек, которые числятся в долгосрочной программе капремонта. Погасить их удастся без комиссии в любом отделении Российского национального коммерческого банка (РНКБ).

При этом льготы собственников жилья в первых платежках указываться не будут и для их подтверждения крымчанам потребуется обратиться в местный департамент труда и соцзащиты, имея на руках документом права собственности на жилое помещение.

«Отсутствие платежного документа не освобождает собственника от уплаты взноса на капитальный ремонт. Если по какой-либо причине платежный документ не был получен, необходимо рассчитать сумму самостоятельно согласно тарифу, определенному жителями многоквартирных домов, но не менее 6,16 рублей за квадратный метр общей площади помещения или квартиры», – говорится в сообщении пресс-службы.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму