На строительства жилья сельчанам дадут почти 5 миллионов

11 февраля 2014 – 10:26

Версия для печати

В текущем году на реализацию государственной программы индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» запланировали выделить 4 миллиона 600 тысяч гривен.

На строительства жилья сельчанам дадут почти 5 миллионовНа строительства жилья сельчанам дадут почти 5 миллионовОб этом рассказали в пресс-службе Республиканского комитета автономии по строительству и архитектуре, пишет сайт www.molodostroy.ru.

Согласно данным ведомства, 3 миллиона 300 тысяч гривен будет выделено из Государственного бюджета страны, а еще 1 миллион 330 тысяч гривен изыщет республиканская казна. Денежные средства планируется направить на строительство и покупку жилых домов, а также их газификацию.

Как отмечается, программа подразумевает низкую ставку по кредитам – в районе трех процентов, – что, в свою очередь, позволяет сельчанам как улучшить собственные жилищно-бытовые условия, так и переопределить деньги для развития подсобного хозяйства.

В 2013 году на реализацию «Собственного дома» было выдано 98 кредитов на общую сумму свыше 3 миллионов 800 тысяч гривен. А в 2012-м по программе сельчанам предоставили 133 кредита. На данный момент ее действием воспользовалось уже около полутора тысяч крымских семей.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму