Симферопольцам откроют социальное общежитие

10 декабря 2013 – 10:14

Версия для печати

Объект должен появиться на территории крымской столицы еще до конца текущего года.

Симферопольцам откроют социальное общежитиеСимферопольцам откроют социальное общежитиеОб этом журналистам Интернет-издания ВКрыму рассказали в пресс-центре Симферопольского городского совета.

«Это знаковое событие для нашего города, так как ранее реализация подобных проектов не практиковалась. Вопрос обеспечения жильем именно этой категории детей очень актуален, – рассказал заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков. – Сейчас делается все возможное, чтобы создать для нашей молодежи надлежащие условия для проживания и дальнейшей самореализации», – добавил вице-мэр.

Согласно информации, предоставленной ведомством, социальное общежитие будет предназначено как для детей-сирот, так и для детей, которые оказались лишены родительского попечения. Причем здание, в котором откроется новое общежитие, физически располагается по улице Училищной, 40а.

Самыми первыми жильцами социального общежития окажутся сразу 24 молодых человека в возрасте от 18-ти до 23-х лет. Как отмечается, объект оснащен современной кухней, для которой была приобретена бытовая техника, мебель и посуда. Также в ближайшем будущем там планируется открытие комнаты отдыха, оборудованной телевизором и компьютерной техникой с доступом к Интернету.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму