В «Доступном жилье» поучаствуют 14 объектов

13 марта 2013 – 11:48

Версия для печати

В текущем году в государственной программе «Доступное жилье» на территории крымского полуострова будут участвовать 14 объектов недвижимости.

В «Доступном жилье» поучаствуют 14 объектовВ 2013-м крымчанам выделят 344 льготные квартирыОб этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета Автономной Республики Крым по строительству и архитектуре.

Согласно информации, полученной от Республиканского ведомства, перечень объектов, которые будут участвовать в Крыму в программе «Доступное жилье» был утвержден на заседании Межведомственной комиссии Минрегионстроя Украины.

Как сообщил начальник управления жилищных программ Республиканского комитета Автономной Республики Крым по строительству и архитектуре Максим Скорин, в 2013-м году в программе «Доступное жилье» будет участвовать 14 объектов строительства на 344 квартиры. Это недвижимость, расположенная в Евпатории, Симферополе, Красноперекопске, Феодосии и Сакском районе, где продаются редукторы.

Всего же в этом году на программу из средств республиканского бюджета было выделено 2,5 миллиона гривен, что позволит профинансировать порядка 35 квартир по формуле «50 на 50».

Напомним, что в январе в Крыму определили территорию для строительства «Доступного жилья». Под него было выделено 14 земельных участков в Алуште, Армянске, Джанкое, Евпатории, Красноперекопске, Симферополе, Феодосии и Форосе. Общая площадь участков превысила 14,5 гектар.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму