Крымских инвесторов ждут два десятка участков

31 марта 2015 – 10:18

Версия для печати

На протяжении года бизнесменам предложат 19 различных земельных участков на полуострове.

Крымских инвесторов ждут два десятка участковКрымских инвесторов ждут два десятка участковЭто будет земля, определенная как привлекательная для реализации инвестиционных проектов, сообщили в пресс-службе Министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

При этом полтора десятка участков располагаются в муниципальной собственности, а еще четыре – в собственности Республики Крым. Прежде всего, это территории в Алуште, Армянске, Керчи, Феодосии и Ялте, а также в Бахчисарайском и Черноморском районах полуострова.

Как отмечается, дебютные торги пройдут уже до июня текущего года, причем первым выставленным лотом будет земельный участок, находящийся неподалеку от Керченской переправы общей площадью чуть более шести гектар. На этой территории предполагается создание автомобильной стоянки.

К августу намереваются провести торги еще по 11-ти участкам: они находятся в Черноморском районе, а их суммарная площадь составляет 156,5 гектар. Почти все эти участки уйдут под рекреационные нужды. Оставшиеся участки планируется пустить с молотка до конца года. К примеру, земля в Ялте, Феодосии, Армянске и Алуште пойдет под производственную деятельность, обслуживание транспорта и рекреацию.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму