Сдача отчетности и оплата налогов по-российски

02 сентября 2014 – 09:16

Версия для печати

Не знаете, как сдавать отчетность и платить налоги по российским законам? Спросите экспертов!

Сдача отчетности и оплата налогов по-российскиСдача отчетности и оплата налогов по-российскиИнститут профессиональных бухгалтеров и аудиторов России и компания «Такском» 9-10 сентября 2014 года проведут в Севастополе конгресс «Переход на российское бухгалтерское и налоговое законодательство - вопросы экспертам». Конгресс проходит при активной поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы и ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Программа конгресса разработана таким образом, чтобы руководители организаций, бухгалтеры и аудиторы Крыма смогли разобраться с основными требованиями российского налогового и бухгалтерского законодательства и комфортно перейти на него.

Лукашевич Зоя Алексеевна – к.э.н., налоговый консультант, финансовый директор аудиторской фирмы «Ника», преподаватель дипломатической академии, разработчик программы ИПБ России «Особенности профессиональной деятельности бухгалтера в торговле» ‑ объяснит основы бухгалтерского законодательства России, а именно:

- система нормативного регулирования бухгалтерского учета и отчетности в России;

- понятие баланса: определение, валюта баланса, статьи, группы и разделы баланса;

- учет собственного капитала: уставный, добавочный, резервный, нераспределенная прибыль;

- учет долгосрочных и краткосрочных обязательств: заемные средства, кредиторская задолженность;

- учет внеоборотных активов: основных средств, нематериальных активов;

- учет оборотных активов: материалы, товары, дебиторская задолженность;

- учет труда и заработной платы;

- порядок учета затрат на производство, калькулирование себестоимости продукции: учет готовой продукции;

- учет расчетов;

- учет финансовых результатов.

Выступление Никитиной Светланы Владимировны – аттестованного преподавателя ИПБ России по налогообложению, независимого эксперта, автора многочисленных публикаций в специализированных изданиях: «Налоговый учет для бухгалтера», «Налоговые споры: теория и практика» и др. – будет посвящено российскому налоговому законодательству. В ее лекции:

- Налоговый кодекс – основной документ, регулирующий налогообложение в РФ;

- участники налоговых отношений: налогоплательщики, налоговые агенты и государственные органы;

- существующие в РФ системы налогообложения: общая и специальные;

- налоги, уплачиваемые при применении общей системы налогообложения (налог на прибыль, НДС, налог на имущество), и их основные характеристики;

- специальные системы налогообложения и условия их применения;

- сравнительный анализ достоинств и недостатков применения различных спецрежимов;

- налоговая отчетность при применении общего и специальных налоговых режимов;

- выбор формы ведения бизнеса в зависимости от налоговой нагрузки: организация (ООО) или индивидуальный предприниматель (ИП).

Зудин Василий Юрьевич – к.э.н., обладатель степени МВА «Общий и стратегический менеджмент», заместитель директора компании «Такском» ‑ расскажет о сдаче отчетности в электронном виде в соответствии с российским законодательством.

Участие в конгрессе бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте ИПБ России www.ipbr.org. При регистрации каждый участник может задать все интересующие вопросы по ведению бухгалтерского учета и налогообложению. Ответы на них прозвучат на конгрессе.


+ 1
    + 0
Все НОВИНКИ» Мужская парфюмерия» Женская парфюмерия» Косметика оптом Женские духи.. парфюмерия оптом интернет магазин москва. Купить духи оптом недорого. По любым вопросам связывайтесь с нашими операторами по телефону Телефон:

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму