В Крым заходит новый мобильный оператор

04 августа 2014 – 09:23

Версия для печати

На полуострове начал функционировать российский сотовый оператор «К-Телеком».

В Крым заходит новый мобильный операторВ Крым заходит новый мобильный операторОб этом на совещании со своими заместителями и главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым рассказал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

По его словам, уже до конца текущего года новый оператор мобильной связи планирует развернуть на территории Крыма сети третьего и четвертого поколения (3G и 4G). «Люди получат доступ к современным, надеюсь – надежным услугам в формате GSM», – пояснил премьер-министр, выразив надежду, что тарифы на услуги окажутся приемлемыми для местного населения.

При этом по словам главы Николая Никифорова, обеспечить надежность связи крымчанам удастся исключительно на российских номерах. «С российскими сим-картами в российской сети мы ее (безопасность – ред.) гарантируем», – заверил глава Минкомсвязи России.

Также он добавил, что сегодня российский оператор сотовой связи «К-Телеком» разворачивает в Крыму сеть 2G, начиная с Симферополя, где можно противопожарные двери купить. Данная компания станет предоставлять услуги под брендом Vin-Mobile. В настоящее время в сети работает два коммутатора, а также запущено свыше одной тысячи базовых станций.

Напомним, что по состоянию на середину лета в Крыму было реализовано порядка 700 тысяч номеров российских операторов сотовой связи. Речь, преимущественно, идет о SIM-картах «МТС-Россия».


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму