Пустить воду на Юго-Восток Крыма обойдется в пару миллиардов

23 июля 2014 – 09:35

Версия для печати

Порядка двух миллиардов рублей намерены направить на бесперебойное водоснабжение.

Пустить воду на Юго-Восток Крыма обойдется в пару миллиардовПустить воду на Юго-Восток Крыма обойдется в пару миллиардовСоответствующее решение утвердил Совет министров Крыма, передает агентство Крыминформ.

Согласно данным информагентства, крымский Совмин распорядился заключить соглашение о предоставлении денежных средств Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерством природных ресурсов и экологии и Российской Федерации.

Такая сумма будет выделена из федерального бюджета для того, чтобы провести экстренные действия, направленные на организацию непрерывного водоснабжения, учитывая и энергосбыт. Это касается как питьевых, так и хозяйственно-бытовых нужд крымчан. Причем утвержденное соглашение затрагивает финансирование свыше шестидесяти мероприятий.

«По линии минприроды это финансирование 36 мероприятий на сумму 1285 миллионов рублей, по линии министерства строительства и ЖКХ – 25 мероприятий на сумму 875 миллионов рублей», – уточнил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов, добавив, что в результате удастся обеспечить водой степные районы полуострова и Феодосийско-Судакского региона.

Напомним, что из-за перекрытия украинскими властями русла Северо-Крымского канала было принято решение о бурении скважин на полуострове. Вопросами альтернативного водоснабжения занялась российская компания «РусГидро».


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму