До конца 2014-го Крыму дадут 150 миллиардов

19 июля 2014 – 15:21

Фото: fedpress.ru   
Версия для печати

Такая сумма ожидает Республику Крым и город Севастополь на протяжении текущего года от правительства Российский Федерации.

В 2014-2015-м Крым получит 250 млрд. рублейВ 2014-2015-м Крым получит 250 млрд. рублейОб этом стало известно в ходе встречи министра финансов Антона Силуанова с президентом России Владимиром Путиным.

По словам чиновника, денежные средства будут выделены из правительственного резервного фонда. «У нас в этом году есть резерв нераспределенных средств, часть из которого мы планируем перенести на следующий год и за счет которого также будут финансироваться программы по развитию Крыма и города Севастополя», – заявил Антон Силуанов.

Он отметил, что на развитие двух новых российских регионов до конца текущего года из резерва будет направлено 150 миллиардов рублей. Причем в следующем, 2015-м году на аналогичные меры для Крыма, где продаются автомагнитолы с навигацией, планируется также направить сумму в размере около одной сотни миллиардов рублей.

Напомним, что в начале июля стало известно о намерении России инвестировать в экономику Крыма порядка 620 миллиардов рублей на протяжении ближайших шести лет. Спустя одну неделю после этого было решено профинансировать дополнительные меры по поддержке рынка труда в Крыму – для содействия занятости местного населения и преодоления безработицы среди крымчан выделили около 600 миллионов рублей.


+ 2
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму