На полуострове нарастят газодобычу

09 июля 2014 – 09:35

Версия для печати

Получение «голубого топлива» на территории Крыма может быть увеличено вдвое.

На полуострове нарастят газодобычуНа полуострове нарастят газодобычуОб этом журналистам сообщил советник временно исполняющего обязанности Республики Крым по экономическим вопросам Рустам Темиргалиев.

Согласно его данным, такой рост возможен благодаря техническим возможностям, энергоаудиту и разведанным запасам крымской энергетической компании «Черноморнефтегаз».

Последняя способна увеличить объем добычи газа на полуострове в 2-2,5 раза.

При этом в настоящее время в Глебовском подземном хранилище газа аккумулировано порядка восьмисот кубических метров «голубого топлива». А все крымские потребители ежегодно расходуют около одного миллиарда двухсот кубометров газа.

Тем не менее, в результате возведения парогазовых электростанций в Симферополе и Севастополе и объем газопотребления вырастет на четыреста «кубов». «Это вполне по силам «Черноморнефтегазу», – заверил Рустам Темиргалиев.

Следует отметить, что ранее компания «Черноморнефтегаз» принадлежала «Нафтогазу Украины», однако была национализирована после вхождения Крыма в состав России. В прошлом, 2013-м году «Черноморнефтегаз» сумел добыть 1,6 миллиардов кубометров газа.


+ 6
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму