У россиян может 10-тысячная купюра с Севастополем

20 июня 2014 – 16:02

Версия для печати

Банкнота номиналом в 10 тысяч российских рублей может быть выпущена в Российской Федерации.

У россиян может 10-тысячная купюра с СевастополемУ россиян может 10-тысячная купюра с СевастополемСоответствующее предложение по случаю воссоединения страны с Крымом и Севастополем вынесли во фракции Либерально-демократической партии России (ЛДПР), сообщает первый заместитель руководителя фракции в Государственной думе Алексей Диденко.

По его словам, на новой купюре предлагается разместить Севастопольские достопримечательности, а именно – Владимирский собор города Херсонес, а также памятники затопленным кораблям и адмиралу Нахимову. Причем наладить печать данной купюры в России могут до конца текущего, 2014 года.

Алексей Диденко подчеркнул актуальность подобного решения. «Для того, чтобы каждый школьник, каждый гражданин России, каждый человек на планете знал, что Крым для нас очень дорог, что Крым и Севастополь всегда были, есть и остаются нашими русскими территориями», – пояснил он.

В свою очередь, глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, к которой обратились с соответствующим предложением, уже пообещала рассмотреть его в ближайшее время.

Следует отметить, что вчера, 19 июня, Центробанк ввел в обращение новые стальные никелированные монеты номиналом в один рубль. Их особенностью стало рельефное изображение рублевого знака, а всего на данный момент таких монет отчеканено уже порядка ста миллионов единиц.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму