«Просто» теперь работает и в «России»

09 июня 2014 – 09:21

Версия для печати

Акционерный банк «Россия» подключил «Универсальную электронную карту» (УЭК) с национальной платежной системой.

«Просто» теперь работает и в «России»«Просто» теперь работает и в «России»Об этом сообщает информационный портал mir24.net со ссылкой на сообщение самой кредитной организации.

Согласно полученной информации, в отделениях попавшего под американские санкции банка «Россия», которые начали открываться на территории крымского полуострова, заработала подконтрольная Сбербанку платежка под названием «ПРО100» (читается «просто»).

В ближайшее время банк планирует организовать производство пластиковых карт «ПРО100», которые позволят крымчанам как снимать наличные денежные средства, так и рассчитываться за покупки в более чем 350 тысячах магазинов на всей территории Российской Федерации.

Как отмечается, банкоматами «России» смогут пользоваться владельцы карт «ПРО100», которые выпускаются и другими банками. Причем на сегодняшний день это единственная российская платежная система, которая успешно функционирует в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.

Напомним, что о запуске российской национальной платежной системы в Крыму стало известно в середине мая. Одним из первых к ней присоединился Российский национальный коммерческий банк (РНКБ).


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму