Молочники Крыма активно наращивают производство

22 мая 2014 – 09:29

Версия для печати

Самому большому молокозаводу полуострова «Крыммолоко» удалось увеличить производство на 70 процентов.

Молочники Крыма активно наращивают производствоМолочники Крыма активно наращивают производствоПоднять производство удалось по всему ассортименту выпускаемой молочниками продукции, рассказал журналистам начальник коммерческой службы предприятия Валерий Щербина.

По его словам, достичь такого роста удалось благодаря прекращению поставок «молочки» с материковой части. «Трудности на границе Крыма с Украиной привели к значительному росту заявок на продукцию нашего молокозавода. Мы увеличили выпуск практически всего ассортимента нашей продукции на 60-70%», – пояснил Валерий Щербина.

При этом в «Крыммолоко» подчеркнули использование в производстве лишь крымского молока, в связи с чем сырьевого дефицита удается избегать. «У нас достаточно большие мощности, и при наличии сырья мы сможем удовлетворить потребность Крыма в молочной продукции. Крымчане пусть не переживают – без молочной продукции они не останутся», – заверил коммерческий начальник предприятия.

Следует отметить, что ПАО «Крыммолоко» было образовано в 1996 году на базе одноименного государственного предприятия, ведущего свою историю с шестидесятых годов прошлого столетия. Подавляющая часть товарного ассортимента реализуется в Крыму, где также популярна биоревитализация. Причем вся продукция производится под торговыми марками «Доктор Крым», «Крымка» и «Крымчик».


+ 3
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму