Полуострову не прогнозируют морозов на Крещение

17 января 2015 – 09:14

Версия для печати

Крещенских морозов на территории Крыма к празднику не ожидается, заверяют синоптики.

Полуострову не прогнозируют морозов на КрещениеПолуострову не прогнозируют морозов на КрещениеВ дневное время, суток в понедельник, 19 января, ожидается плюсовая температура окружающей среды, рассказала в эфире радиостанции «Россия сегодня» синоптик первой категории крымского Гидрометцентра Нина Винниченко.

По ее информации, наиболее значительные январские морозы уже остались позади, а сейчас в Крым надвигается влажный и теплый влажный воздух из Атлантики. «Погода в ближайшие дни будет обуславливаться антициклоном, ждем постепенного повышения температуры. Температура воздуха ночью составит по Крыму от нуля до пяти мороза, днем 3-8 градусов выше нуля, на ЮБК до десяти тепла», – уточнила синоптик

При этом всего на полуострове организуют 27 мест для массового купания на Крещение Господне, где ожидается свыше семи тысяч крымчан и гостей республики. В свою очередь, в главном управлении крымского МЧС Крыма отмечают, что в день праздника во всех городах и районах в режиме повышенной готовности будет функционировать спецтехника, привлекут 80 сотрудников личного состава и 30 единиц техники, включая семь катеров и лодок.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму